Содержание

Эволюция постсоветской экономической системы

информация о статьеВ. Л е к с и н. Кризис системы расселения в контексте кардинальной трансформации территориальной организации российского общества

аннотация

информация о статьеЮ. П е т р о в . Эволюция налоговой системы России и возможности задействования фискальных инструментов для стимулирования экономического развития (окончание)

аннотация

Методология, теория, практика

информация о статьеА. Ш в е ц о в . «Информационное общество»: теория и практика становления в мире и в России. Статья 5. Пространственные аспекты распространения ИКТ: как протекает и что дает информатизация российских регионов и городов (продолжение)

аннотация

Экономика, наука и образование

информация о статьеА. Л ю б и н и н . Две политэкономии: социально-экономического развития и процессов хозяйствования (объективная обусловленность разных методологических подходов и несводимость теоретических результатов)

аннотация

Критика и библиография

Ю. Якутин. Союзнические поставки как фактор Великой Отечественной, предмет «холодной» и «постхолодной» войн (вступительная статья к книге Н.И. Рыжкова «Великая Отечественная: ленд-лиз»)

Научные сообщения. Форум

А. Ф р о л о в. По рецептам Говорухо-Отрока (в связи с 95-летием Февральской буржуазно-демократической революции и с очередной сменой «политических циклов» в постсоветской России)

Информационное сопровождение номера

информация о статье. Contents

информация о статье. Abstracts of main articles